Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего пристава-исполнителя из Великоустюгского района за совершение более 70 преступлений коррупционной направленности.

22 июля 2019 года


Прокурором области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего пристава-исполнителя из Великоустюгского района по факту совершения более 70 преступлений коррупционной направленности, в том числе: 69 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества) и 2 преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, пристав в период с 2015 по 2018 годы обратила в свою пользу поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов, предназначавшиеся для дальнейшего перечисления взыскателям по исполнительным производствам, а также в счет уплаты исполнительского сбора, денежные средства.

В результате преступной деятельности обвиняемой ущерб потерпевшим, которых по уголовному делу более 70, составил порядка 1 миллиона рублей.

При этом в целях обеспечения возмещения причиненного преступлениями ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на денежные средства в размере более 1 миллиона рублей, полученные злоумышленницей при продаже недвижимости и изъятые в помещении многофункционального центра, где заключалась сделка.

В настоящее время уголовное дело направлено в Великоустюгский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765887-prokuraturoy-oblasti-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12308/