Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку детского оздоровительного лагеря имени А.Матросова

25 июня 2019 года


Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в муниципальном загородном оздоровительном лагере имени А.Матросова, расположенном в городе Киржаче.

В проверочных мероприятиях приняли участие прокурор района Виталий Баранов и заместитель прокурора района Игорь Качуровский.

Заместитель прокурора области проверил состояние жилых помещений детского оздоровительного учреждения, медицинский пункт, столовую, территорию для игровых и спортивных занятий.

Выявлены нарушения противопожарной безопасности. Так, в корпусе для круглосуточного проживания детей имеется распределительная коробка с неизолированными проводами, в помещении продуктового склада столовой - скрутки электропроводки, огнетушители расположены на полу, а не закреплены на стенах в предусмотренных для этого местах.

При проверке медицинского пункта установлено, что лицензия на медицинскую деятельность имеется, однако допускаются нарушения хранения лекарственных средств без специального холодильника.

Не соблюдается санитарно-эпидемиологическое законодательство. Так, складское помещение для хранения продуктов в столовой не оборудовано приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, на продуктовом складе нарушаются соседство и порядок хранения продуктов питания, в помещениях столовой и спальных корпусах отсутствуют сетки на окнах для предупреждения залета насекомых.

Установлено, что несколько работников лагеря не имеют необходимых прививок.

Кроме того, выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму. На территории детского учреждения не установлено достаточное количество видеокамер, в соответствии с паспортом безопасности объекта, не актуализирована информация, отраженная в нем в части обеспечения круглосуточной физической охраны объекта силами иной охранной организации.

По итогам проверки подготовлено представление начальнику муниципального оздоровительного лагеря им. А Матросова. Исполнение требований прокурора взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757605-zamestitel-prokurora-oblasti-anatoliy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33zamestitel-prokurora-oblasti-anatolij-drok-provel-proverku-detskogo-ozdorovitelnogo-lagerya-imeni-am