Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2019 года Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку детского оздоровительного лагеря имени А.Матросова

Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку в муниципальном загородном оздоровительном лагере имени А.Матросова, расположенном в городе Киржаче.

В проверочных мероприятиях приняли участие прокурор района Виталий Баранов и заместитель прокурора района Игорь Качуровский.

Заместитель прокурора области проверил состояние жилых помещений детского оздоровительного учреждения, медицинский пункт, столовую, территорию для игровых и спортивных занятий.

Выявлены нарушения противопожарной безопасности. Так, в корпусе для круглосуточного проживания детей имеется распределительная коробка с неизолированными проводами, в помещении продуктового склада столовой - скрутки электропроводки, огнетушители расположены на полу, а не закреплены на стенах в предусмотренных для этого местах.

При проверке медицинского пункта установлено, что лицензия на медицинскую деятельность имеется, однако допускаются нарушения хранения лекарственных средств без специального холодильника.

Не соблюдается санитарно-эпидемиологическое законодательство. Так, складское помещение для хранения продуктов в столовой не оборудовано приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, на продуктовом складе нарушаются соседство и порядок хранения продуктов питания, в помещениях столовой и спальных корпусах отсутствуют сетки на окнах для предупреждения залета насекомых.

Установлено, что несколько работников лагеря не имеют необходимых прививок.

Кроме того, выявлены нарушения требований законодательства о противодействии терроризму. На территории детского учреждения не установлено достаточное количество видеокамер, в соответствии с паспортом безопасности объекта, не актуализирована информация, отраженная в нем в части обеспечения круглосуточной физической охраны объекта силами иной охранной организации.

По итогам проверки подготовлено представление начальнику муниципального оздоровительного лагеря им. А Матросова. Исполнение требований прокурора взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область