Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела лекцию о безопасности на железнодорожном транспорте с учащимися подмосковного техникума

20 июня 2019 года


Помощником Московско-Рязанского транспортного прокурора проведена лекция-беседа с учащимися «Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина» на тему: «О состоянии законности в сфере непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте».

В ходе мероприятия до учащихся доведены сведения о принимаемых транспортной прокуратурой мерах, направленных на снижение несчастных случаев и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, а также пресечение деятельности групп «зацеперов».

Ученикам разъяснен порядок привлечения к административной ответственности несовершеннолетних и их родителей за совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

Особое внимание слушателей обращено на необходимость неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства о правилах поведения граждан в зонах повышенной опасности.

В рамках обсуждаемой темы ученики получили ответы на интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/756212-moskovsko-ryazanskaya-transportnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12576/