Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Состоялся круглый стол по вопросам межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму

18 июня 2019 года


Сегодня, под председательством исполняющего обязанности прокурора автономного округа Петрова А.Ю. состоялось заседание круглого стола по вопросам межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму.

В совещании приняли участие работники прокуратуры автономного округа, представители органов государственной власти региона, органов местного самоуправления, национальных, общественных объединений и религиозных организаций.

На заседании обсуждены проблемы профилактики межнациональных отношений, предупреждения межконфессиональных конфликтов, вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов с религиозными организациями, формирования культуры взаимоуважения в целях недопущения конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве, проблемы осуществления деятельности религиозных и общественных организаций.

Особое внимание уделено работе с детьми и молодежью, ведь именно период взросления связан с формированием основных мировоззренческих векторов и характеризуется подверженностью деструктивным влияниям.

По результатам обсуждения разработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности противодействия экстремистским и террористическим угрозам на территории региона.

По любым фактам нарушений законодательства в сфере межнациональных отношений можно обращаться в прокуратуру автономного округа по телефону 3-99-58.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/755225-sostoyalsya-kruglyiy-stol-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/sostoyalsya-kruglyy-stol-po-voprosam-mezhnatsionalnykh-otnosheniy-protivodeystviya-ekstremizmu-i-ter/