Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июня 2019 года Состоялся круглый стол по вопросам межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму

Сегодня, под председательством исполняющего обязанности прокурора автономного округа Петрова А.Ю. состоялось заседание круглого стола по вопросам межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму.

В совещании приняли участие работники прокуратуры автономного округа, представители органов государственной власти региона, органов местного самоуправления, национальных, общественных объединений и религиозных организаций.

На заседании обсуждены проблемы профилактики межнациональных отношений, предупреждения межконфессиональных конфликтов, вопросы взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов с религиозными организациями, формирования культуры взаимоуважения в целях недопущения конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве, проблемы осуществления деятельности религиозных и общественных организаций.

Особое внимание уделено работе с детьми и молодежью, ведь именно период взросления связан с формированием основных мировоззренческих векторов и характеризуется подверженностью деструктивным влияниям.

По результатам обсуждения разработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности противодействия экстремистским и террористическим угрозам на территории региона.

По любым фактам нарушений законодательства в сфере межнациональных отношений можно обращаться в прокуратуру автономного округа по телефону 3-99-58.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:18 16:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО