Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За неоднократное несоблюдение административных ограничений житель Рогнединского района, которому был установлен административный надзор, отправлен в колонию

20 апреля 2019 года


поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

В суде установлено, что мужчине, судимому за совершение грабежа с применением насилия и отбывавшему наказание в виде лишения свободы, судом был установлен административный надзор с соответствующими ограничениями. Однако он их не соблюдал. В этот период он допустил неявку на обязательную регистрацию в пункт полиции, дважды отсутствовал по месту жительства в период времени с 22 часов до 6 часов, совершил административные правонарушения, предусмотренные ст. 19.24 КоАП РФ (невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к лишению свободы скором на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/737885-za-neodnokratnoe-nesoblyudenie-administrativnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11932/