Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре города Саратова подведены итоги работы по противодействию преступности

22 октября 2018 года


В прокуратуре города Саратова состоялось оперативное совещание об итогах работы УМВД России по г. Саратову и его территориальных подразделений по противодействию преступности за 9 месяцев 2018 года и ее перспективах в 2018 году.

В совещании приняли участие представители прокуратуры области, начальник УМВД России по г. Саратову, прокуроры районов города и начальники территориальных отделов полиции.

На мероприятии обсуждены вопросы состояния борьбы с преступностью, соблюдения правоохранительными органами уголовно-процессуального законодательства при проведении процессуальных проверок после отмены прокурором незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, причины снижения раскрываемости преступлений на территории отдельных районов города.

Исполняющий обязанности прокурора города С.С. Ломакин отметил, что борьба с преступностью является приоритетным направлением деятельности правоохранительных органов и требует принятия действенных мер, направленных на повышение качества работы.

В целях повышения результативности деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям и усилению межведомственного взаимодействия оперативным совещанием принято соответствующее решение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/681391-v-prokurature-goroda-saratova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/v-prokurature-goroda-saratova-podvedeny-itogi-raboty-po-protivodeystviyu-prestupnosti