Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений при содержании контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов

20 апреля 2018 года


Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка по доводам многочисленных обращений граждан о нарушении санитарного законодательства в сфере отходов производства и потребления.

Документально зафиксировано, что контейнерные площадки, расположенные на территории Советского района г. Брянска по ул. Горбатова (дома 3, 5), пр-ту Станке Димитрова (дом 22), ул. Крахмалева (дом 5), ул. Авиационной (дом 32), захламлены бытовыми отходами и мусором. Кроме того, контейнеры переполнены коммунальными отходами, находятся в неудовлетворительном состоянии (ржавые, погнутые, без колес); у контейнерных площадок, расположенных по улицам Крахмалева и Горбатова, отсутствуют ограждения.

Данные контейнерные площадки обслуживаются ООО «Домоуправление № 12». Вывоз твердых бытовых отходов от указанных площадок осуществляет ООО «Сервис Плюс».

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ООО «Домоуправление № 12» и ООО «Сервис Плюс» содержать вышеуказанные контейнеры для сбора коммунальных отходов и контейнерные площадки в соответствии с санитарными правилами.

Иск находится на рассмотрении в Советском районном суде г. Брянска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625481-prirodoohrannaya-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10094/