Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 апреля 2018 года Природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений при содержании контейнерных площадок для сбора коммунальных отходов

Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка по доводам многочисленных обращений граждан о нарушении санитарного законодательства в сфере отходов производства и потребления.

Документально зафиксировано, что контейнерные площадки, расположенные на территории Советского района г. Брянска по ул. Горбатова (дома 3, 5), пр-ту Станке Димитрова (дом 22), ул. Крахмалева (дом 5), ул. Авиационной (дом 32), захламлены бытовыми отходами и мусором. Кроме того, контейнеры переполнены коммунальными отходами, находятся в неудовлетворительном состоянии (ржавые, погнутые, без колес); у контейнерных площадок, расположенных по улицам Крахмалева и Горбатова, отсутствуют ограждения.

Данные контейнерные площадки обслуживаются ООО «Домоуправление № 12». Вывоз твердых бытовых отходов от указанных площадок осуществляет ООО «Сервис Плюс».

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ООО «Домоуправление № 12» и ООО «Сервис Плюс» содержать вышеуказанные контейнеры для сбора коммунальных отходов и контейнерные площадки в соответствии с санитарными правилами.

Иск находится на рассмотрении в Советском районном суде г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости