Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

К лишению свободы приговорен житель г. Тары за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

19 апреля 2018 года


Мировой судья судебного участка № 104 в Тарском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32 -летнего Михаила Трофимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 1 августа 2016 года приговором Тарского городского суда Трофимов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

В сентябре 2017 года по постановлению Советского района суда г. Омска Трофимов освобожден условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Несмотря на то, что Трофимов не имел права управления транспортными средствами, 11 декабря 2017 года он совершил поездку по улицам города Тары Омской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения. После чего был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по Омской области.

Вину в совершении преступления Трофимов признал полностью.

Учитывая то, что Трофимов совершил преступление в период условно-досрочного освобождения за ранее совершенные аналогичные преступления, что явно свидетельствует о его нежелании встать на путь исправления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил мужчину права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/625422-k-lisheniyu-svobodyi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7189/