Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2018 года К лишению свободы приговорен житель г. Тары за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировой судья судебного участка № 104 в Тарском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32 -летнего Михаила Трофимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что 1 августа 2016 года приговором Тарского городского суда Трофимов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ и ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

В сентябре 2017 года по постановлению Советского района суда г. Омска Трофимов освобожден условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Несмотря на то, что Трофимов не имел права управления транспортными средствами, 11 декабря 2017 года он совершил поездку по улицам города Тары Омской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения. После чего был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по Омской области.

Вину в совершении преступления Трофимов признал полностью.

Учитывая то, что Трофимов совершил преступление в период условно-досрочного освобождения за ранее совершенные аналогичные преступления, что явно свидетельствует о его нежелании встать на путь исправления, суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил мужчину права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:19 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости