Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске за нарушения требований трудового законодательства, выявленные в деятельности лесокомбината, виновные лица подвергнуты штрафу - Прокуратура Приморского края

22 февраля 2018 года


В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства, проведенной Дальнереченской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности лесокомбината.

Так, установлены нарушения при организации выдачи работникам средств индивидуальной и коллективной защиты, на предприятии отсутствовала комиссия по проверке знаний работников в области охраны труда, в связи с этим обучение и проверка знаний в данной области не проводились.

По результатам проверки межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По итогам их рассмотрения генеральный директор комбината и непосредственно юридическое лицо признаны виновными и подвергнуты административному штрафу на общую сумму 52 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/609478-v-dalnerechenske-za-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/dalnerechenskaya/2018-02-22-v-dalnerechenske-za.htm