Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2018 года В Дальнереченске за нарушения требований трудового законодательства, выявленные в деятельности лесокомбината, виновные лица подвергнуты штрафу - Прокуратура Приморского края

В ходе проверки исполнения требований трудового законодательства, проведенной Дальнереченской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения в сфере охраны труда в деятельности лесокомбината.

Так, установлены нарушения при организации выдачи работникам средств индивидуальной и коллективной защиты, на предприятии отсутствовала комиссия по проверке знаний работников в области охраны труда, в связи с этим обучение и проверка знаний в данной области не проводились.

По результатам проверки межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

По итогам их рассмотрения генеральный директор комбината и непосредственно юридическое лицо признаны виновными и подвергнуты административному штрафу на общую сумму 52 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости