Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сегодня, 21 сентября 2017 года в областной универсальной научной библиотеке состоялась публичная лекция в рамках цикла «Час с прокурором»

21 сентября 2017 года


Прокуратура области совместно с ГУК «Областная универсальная научная библиотека» организовала цикл лекционных мероприятий и иных публичных выступлений работников прокуратуры «Час с прокурором».

Целью данного цикла является обеспечение максимального доступа граждан к правовой информации, повышение уровня правовой культуры населения.

В рамках цикла планируется провести серию публичных лекций для различных категорий населения и широкой общественности по наиболее интересующей её тематике. В частности, это вопросы соблюдения жилищно-коммунальных прав граждан, охраны окружающей среды, исполнения законов о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.

Слушателями первой лекции на тему: «Правовые аспекты деятельности медицинских работников» стали студенты-старшекурсники Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского и учащиеся медицинского колледжа.

В актовом зале библиотеки собралось более 250 будущих медиков, которым работники прокуратуры области Сергей Медников и Татьяна Шестакова рассказали о требованиях и нормах законодательства, касающихся медицинской деятельности.

Их выступления вызвали живой интерес слушателей, многочисленные вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/569126-segodnya-21-sentyabrya-2017.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/54000