Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2017 года Сегодня, 21 сентября 2017 года в областной универсальной научной библиотеке состоялась публичная лекция в рамках цикла «Час с прокурором»

Прокуратура области совместно с ГУК «Областная универсальная научная библиотека» организовала цикл лекционных мероприятий и иных публичных выступлений работников прокуратуры «Час с прокурором».

Целью данного цикла является обеспечение максимального доступа граждан к правовой информации, повышение уровня правовой культуры населения.

В рамках цикла планируется провести серию публичных лекций для различных категорий населения и широкой общественности по наиболее интересующей её тематике. В частности, это вопросы соблюдения жилищно-коммунальных прав граждан, охраны окружающей среды, исполнения законов о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.

Слушателями первой лекции на тему: «Правовые аспекты деятельности медицинских работников» стали студенты-старшекурсники Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского и учащиеся медицинского колледжа.

В актовом зале библиотеки собралось более 250 будущих медиков, которым работники прокуратуры области Сергей Медников и Татьяна Шестакова рассказали о требованиях и нормах законодательства, касающихся медицинской деятельности.

Их выступления вызвали живой интерес слушателей, многочисленные вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости