Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Красногвардейском районе осужден местный житель за управление автотранспортом в состоянии опьянения

23 августа 2017 года


Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя аула Хатукай Ивана Шубина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2014 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления автотранспортом на 1 год 6 месяцев.

Не сделав для себя должных выводов, в июле 2017 года Шубин снова был задержан в состоянии опьянения в момент управления мопедом.

За совершенное преступление суд приговорил его к наказанию в виде 300 часов обязательных работ, а также на 2 года лишил права управлять транспортными средствами.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/561702-v-krasnogvardeyskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-krasnogvardeyskom-rayone-osuzhden-mestnyy-zhitel-za-upravlenie-avtotransportom-v