Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 августа 2017 года В Красногвардейском районе осужден местный житель за управление автотранспортом в состоянии опьянения

Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя аула Хатукай Ивана Шубина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2014 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления автотранспортом на 1 год 6 месяцев.

Не сделав для себя должных выводов, в июле 2017 года Шубин снова был задержан в состоянии опьянения в момент управления мопедом.

За совершенное преступление суд приговорил его к наказанию в виде 300 часов обязательных работ, а также на 2 года лишил права управлять транспортными средствами.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости