Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению прокурора города Саратова к административной ответственности привлечен директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования

01 марта 2017 года


Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения действующего законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Как сообщалось ранее, в ходе проверки установлено, что между ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» и бывшим государственным служащим в марте 2015 года заключен трудовой договор, согласно которому, работник принят на должность заместителя директора указанного учреждение.

Ранее указанный работник работал в должности инспектора в органах полиции, замещая должность федеральной государственной службы, и уволен с указанной должности в июле 2014 года.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодатель, которым является ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи», в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего прежнему работодателю не сообщил.

По данному факту прокурором в отношении должностного лица - директора указанного учреждения, принявшего на работу бывшего государственного служащего, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Постановлением судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/507747-po-postanovleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/49902