Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 марта 2017 года По постановлению прокурора города Саратова к административной ответственности привлечен директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения действующего законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Как сообщалось ранее, в ходе проверки установлено, что между ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» и бывшим государственным служащим в марте 2015 года заключен трудовой договор, согласно которому, работник принят на должность заместителя директора указанного учреждение.

Ранее указанный работник работал в должности инспектора в органах полиции, замещая должность федеральной государственной службы, и уволен с указанной должности в июле 2014 года.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции работодатель, которым является ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи», в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего прежнему работодателю не сообщил.

По данному факту прокурором в отношении должностного лица - директора указанного учреждения, принявшего на работу бывшего государственного служащего, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Постановлением судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:01 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости