Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области передано в суд уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

30 марта 2016 года


Прокурор Пролетарского района Ростовской области утвердил обвинительное заключение в отношении производителя работ (бригадира) Андрея Назаренко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, допустил движение копра КГ-12 на месте производства работ рабочими ООО «Гидроспецфундаментстрой» по котловану, находящемуся на территории ФГКУ «Комбинат Кавказ» Росрезерва, расположенного в восточной части г. Пролетарска Ростовской области к месту выполнения работ без укладки металлических листов (сланей) под гусеницы копра для обеспечения его устойчивости.

В результате чего произошло проседание грунта под передней частью левой гусеницы и опрокидывание копра на машиниста, выбравшегося для выяснения причины наклона. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Пролетарский районный суд Ростовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411941-v-rostovskoy-oblasti-peredano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8969.html