Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Прибайкальского района потребовала устранить нарушения в деятельности Кикинского лесхоза

30 марта 2016 года


Прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка исполнения лесного законодательства при заключении отделом организации и обеспечения деятельности Кикинского лесхоза договоров купли-продажи лесных насаждений с гражданами.

В ходе проверки установлено, что отделом организации и обеспечения деятельности Кикинского лесхоза при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений не соблюдаются требования ст. ст. 30, 77 Лесного кодекса РФ, а также требования Постановления Правительства Республики Бурятия от 12.10.2007 года № 315 «Об установлении порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан».

Так, ГКУ РБ «Лесничество» заключен договор купли-продажи лесных насаждений с гражданином Г., согласно которому последний осуществляет заготовку 200 м3 древесины для индивидуального жилищного строительства. В подтверждение права на получение 200 м3 древесины представлен договора аренды земельного участка. На момент обращения в лесничество срок договора аренды истек. Документов о продлении срока не представлено.

По договору купли-продажи лесных насаждений с гр. И. последнему предоставлено 100 м3 древесины, вместе указанных в заявлении 88 м3 древесины.

Кроме того, должностные лица лесничества не выносят решения о подготовке проекта договора купли – продажи лесных насаждений, а также не уведомляют граждан о принятом решении.

По итогам проверки в адрес лесничего отдела организации и обеспечения деятельности Кикинского лесничества внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411498-prokuratura-pribaykalskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=12464