Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2016 года Прокуратура Прибайкальского района потребовала устранить нарушения в деятельности Кикинского лесхоза

Прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка исполнения лесного законодательства при заключении отделом организации и обеспечения деятельности Кикинского лесхоза договоров купли-продажи лесных насаждений с гражданами.

В ходе проверки установлено, что отделом организации и обеспечения деятельности Кикинского лесхоза при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений не соблюдаются требования ст. ст. 30, 77 Лесного кодекса РФ, а также требования Постановления Правительства Республики Бурятия от 12.10.2007 года № 315 «Об установлении порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан».

Так, ГКУ РБ «Лесничество» заключен договор купли-продажи лесных насаждений с гражданином Г., согласно которому последний осуществляет заготовку 200 м3 древесины для индивидуального жилищного строительства. В подтверждение права на получение 200 м3 древесины представлен договора аренды земельного участка. На момент обращения в лесничество срок договора аренды истек. Документов о продлении срока не представлено.

По договору купли-продажи лесных насаждений с гр. И. последнему предоставлено 100 м3 древесины, вместе указанных в заявлении 88 м3 древесины.

Кроме того, должностные лица лесничества не выносят решения о подготовке проекта договора купли – продажи лесных насаждений, а также не уведомляют граждан о принятом решении.

По итогам проверки в адрес лесничего отдела организации и обеспечения деятельности Кикинского лесничества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости