Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Тляратинского района обратилась в суд в защиту трудовых прав педагогических работников

29 марта 2016 года


Прокуратура Тляратинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части предоставления педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Проведенной проверкой в Управлении социальной зашиты населения в муниципальном районе «Тлярантинский район» установлено, что с июля 2015 по март 2016 года педагогам начислены, но не выплачены соответствующие компенсационные выплаты. В результате перед каждым работником образовалась задолженность в сумме более 9 тысяч рублей.

Вследствие несвоевременного предоставления компенсационных выплат на оплату жилых помещений, отопления и освещения нарушены права педагогического работника на получение коммунальных услуг.

В связи с этим, прокуратура направила в мировой суд иск об обязании Министерства финансов Республики Дагестан, Министерство труда и социального развития Республики Дагестан и Управление социальной зашиты населения в муниципальном районе «Тляратинский район» выплатить педагогическим работникам начисленные компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411143-prokuratura-tlyaratinskogo-rayona-obratilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3885