Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По требованию прокуратуры Аскизского района восстановлены права работников на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

25 марта 2016 года


Прокуратурой Аскизского района в связи с рассмотрением обращений двух работников учреждения культуры муниципального образования Базинский сельсовет (АМУК «Читi Хыс») о нарушении трудовых прав в части не выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет проведена проверка.

Установлено, что у работодателя перед двумя работниками по состоянию на 15.01.2016 имелась задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, начисленного в период с апреля по июнь 2015 г.

По результатам проверки прокуратурой Аскизского района в целях защиты нарушенных прав граждан в судебном порядке потребовано обязать АМУК «Читi Хыс» выплатить образовавшуюся задолженность.

Мировым судьей судебного участка № 2 Аскизского района исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме, на АМУК «Читi Хыс» возложена обязанность выплатить образовавшуюся перед работниками задолженность в сумме свыше 47 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409683-po-trebovaniyu-prokuraturyi-askizskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=7021