Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По иску прокуратуры здание фермерского рынка судом признано самовольной постройкой, подлежащей сносу

23 марта 2016 года


Арбитражным судом Республики Мордовия удовлетворено исковое заявление к индивидуальному предпринимателю Масловой И.В. о признании здания фермерского рынка самовольной постройкой и обязании снести его.

Поводом к обращению послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: г. Саранск, автодорога Москва-Ульяновск, указанным предпринимателем возведено здание фермерского рынка. При этом возведение данного объекта осуществлялось без разрешения на строительство, в отсутствие прав на земельный участок, а также за пределами красной линии автомобильной дороги.

Помимо изложенного, при строительстве здания рынка в нарушение требований ст. 20 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» в полосе отвода автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения «Обход г. Саранска» произведено строительство примыканий к автомобильной дороге без разрешения на строительство и согласия владельца автомобильной дороги-ГКУ «Упрдор Республики Мордовия».

Решением суда земельный участок истребован из незаконного владения, здание фермерского рынка признано самовольной постройкой, а на Маслову И.В. возложена обязанность снести его.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409148-po-isku-prokuraturyi-zdanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7804/1/