Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура приняла участие в обучающем семинаре контролирующего органа по вопросам соблюдения федерального законодательства при проведении проверок юрлиц и предпринимателей.

21 марта 2016 года


Прокуратурой края в целях предотвращения нарушений законодательства о защите прав предпринимателей систематически принимается участие в обучающих семинарах органов государственной власти и местного самоуправления, направленных на повышение квалификации должностных лиц.

Так, 15 марта 2016 года старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Капошко Е.В. проведена лекция-консультация в рамках повышения квалификации специалистов Службы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Красноярского края по теме «Соблюдение федерального законодательства при проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Со специалистами обсуждены проблемные вопросы осуществления государственного контроля (надзора), в том числе формирования плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проведения внеплановых проверок их деятельности, оформления результатов таких проверок, а также выработаны основные направления работы, направленной на недопущение нарушений в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/408161-prokuratura-prinyala-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14297-prokuratura-prinyala-uchastie-v-obuchayushchem-seminare-kontroliruyushchego~