Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура г.Стрежевого Томской области приняла участие в заседании Совета директоров образовательных учреждений в целях обеспечения надлежащей антитеррористической защищенности школ и детских садов

17 марта 2016 года


Заместитель прокурора города Роман Малевичпо приглашению администрации городского округа Стрежевой принял участие в заседании Совета директоров образовательных учреждений.

Выступая перед руководителями школ и дошкольных учреждений, он разъяснил положения федерального и регионального законодательства, регламентирующие требования к обеспечению противокриминальной и антитеррористической защищенности образовательных организаций. Привел конкретные примеры нарушения данных требований в образовательных учреждениях города, выявленные прокуратурой города, в том числе касающиеся наличия и функционирования средств ограничения прохода и въезда транспортных средств на территорию школ и детских садов.

Кроме того, заместитель прокурора города ответил на поступившие от членов Совета вопросы, касающиеся конкретной правоприменительной деятельности в этой сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/407081-prokuratura-gstrejevogo-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4205.html