Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 марта 2016 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области приняла участие в заседании Совета директоров образовательных учреждений в целях обеспечения надлежащей антитеррористической защищенности школ и детских садов

Заместитель прокурора города Роман Малевичпо приглашению администрации городского округа Стрежевой принял участие в заседании Совета директоров образовательных учреждений.

Выступая перед руководителями школ и дошкольных учреждений, он разъяснил положения федерального и регионального законодательства, регламентирующие требования к обеспечению противокриминальной и антитеррористической защищенности образовательных организаций. Привел конкретные примеры нарушения данных требований в образовательных учреждениях города, выявленные прокуратурой города, в том числе касающиеся наличия и функционирования средств ограничения прохода и въезда транспортных средств на территорию школ и детских садов.

Кроме того, заместитель прокурора города ответил на поступившие от членов Совета вопросы, касающиеся конкретной правоприменительной деятельности в этой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости