Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту падения крана

15 марта 2016 года


Прокуратура Октябрьского округа г. Омска признала законным и обоснованным постановление СО по ОАО СУ СК России по Омской области о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Установлено, что 15 марта 2016 года около 12 часов в г. Омске на грузовой автомобиль «МАЗ» и крышу двухэтажного жилого дома, расположенного на улице 4-я Транспортная, упал гусеничный самоходный кран, задействованный на реконструкции здания театра «Галерка».

В результате пострадал 34-летний стропальщик, который с переломом ноги был госпитализирован. При падении крана повреждена крыша рядом стоящего двухэтажного жилого дома.

По предварительным данным, пострадавший мужчина работал в ООО «Шик», выполнявшем подрядные работы, для которых у индивидуального предпринимателя «ИП Кунов» был арендован кран.

По факту случившегося прокуратура Омской области организовала проведение проверки на предмет соблюдения на строящемся объекте требований законодательства о промышленной безопасности, охране труда на опасных производственных объектах.

Расследование уголовного дела прокуратура взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/406204-prokuratura-omskoy-oblasti-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4156/