Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Боровского района приняты меры к устранению нарушений законодательства при производстве лекарственных средств

15 марта 2016 года


Прокуратура Боровского района по информации Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения провела проверка исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств.

Установлено, что местная жительница приобрела препарат «Октреотид-депо», в упаковке которого оказался флакон с маркировкой другого лекарственного средства.

Заключением протокола испытаний подтверждено, что лекарственное средство производства акционерного общества «Фарм-Синтез» не соответствует требованиям нормативного документа по показателю «Маркировка».

Установлено, что ошибочные действия сотрудника отдела контроля качества, допущенные на территории Боровского района и выразившиеся в фиксации концов этикеточной ленты на бобине этикеткой от другого лекарственного средства, схожей по внешним данным, послужили в дальнейшем причиной перепутывания маркировки, нанесенной на лекарственное средство.

Прокурор района внес генеральному директору АО «Фарм-Синтез» представление, по результатам рассмотрения которого приняты меру к устранению нарушений закона, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405966-prokuraturoy-borovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-borovskogo-rajona-prinyatyi-meryi-k-ustraneniyu-narushenij-zakonodatelstva-pri-proizvodstve-lekarstvennyix-sredstv.html