Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова»

14 марта 2016 года


Прокуратурой Советского района г. Тулы 11.03.2016 проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова.

В ходе проверки установлено, что Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района МО г. Тула от 20.02.2014 в муниципальной базе данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, состоит семья С., в том числе несовершеннолетний учащийся ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова». Несовершеннолетний состоит в муниципальной базе по категории «безнадзорный».

На заседании КДНиЗП Советского района МО город Тула разработан и направлен в образовательную организацию план индивидуальной профилактической работы с семьей, в том числе с несовершеннолетним Д., с указанием сроков предоставления сведений о проведенной индивидуальной профилактической работе с учащимся.

Однако, в нарушение ч.3 ст. 11 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» план индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним образовательным учреждением оставлен без исполнения.

Кроме того, о том, что несовершеннолетний Д., состоящий в муниципальной базе данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, изменил образовательный маршрут и выбыл из ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова», КДНиЗП Советского района МО г. Тула, как орган системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательным учреждением также уведомлена не была.

По результатам проверки 14.03.2016 прокуратурой района в адрес директора ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова» внесено представление об устранении нарушений требования законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405839-prokuraturoy-sovetskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/sovetskiy/24518/