Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2016 года Прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова»

Прокуратурой Советского района г. Тулы 11.03.2016 проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова.

В ходе проверки установлено, что Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района МО г. Тула от 20.02.2014 в муниципальной базе данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, состоит семья С., в том числе несовершеннолетний учащийся ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова». Несовершеннолетний состоит в муниципальной базе по категории «безнадзорный».

На заседании КДНиЗП Советского района МО город Тула разработан и направлен в образовательную организацию план индивидуальной профилактической работы с семьей, в том числе с несовершеннолетним Д., с указанием сроков предоставления сведений о проведенной индивидуальной профилактической работе с учащимся.

Однако, в нарушение ч.3 ст. 11 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» план индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним образовательным учреждением оставлен без исполнения.

Кроме того, о том, что несовершеннолетний Д., состоящий в муниципальной базе данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, изменил образовательный маршрут и выбыл из ГПОУ ТО «ТЖТ им. Б.Ф. Сафонова», КДНиЗП Советского района МО г. Тула, как орган системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательным учреждением также уведомлена не была.

По результатам проверки 14.03.2016 прокуратурой района в адрес директора ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова» внесено представление об устранении нарушений требования законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости