Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По постановлениям прокуратуры города Элисты главный врач БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

09 марта 2016 года


Прокуратурой города Элиста проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности в БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева».

Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства на лестничных маршах хирургического и терапевтического корпусов больницы, а также корпуса цитологии и ЦПАО частично отсутствуют знаки пожарной безопасности, в цокольном этаже хирургического корпуса обустроена мастерская, в терапевтическом корпусе допускается установка кроватей в коридорах, в подвале клинико-диагностического отделения устроен склад сгораемых материалов. Кроме того, в помещениях хирургического и терапевтического корпусов допускалось курение.

По результатам проверки в отношении главного врача республиканской больницы возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

По материалам прокурорской проверки должностное лицо бюджетного учреждения привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/404815-po-postanovleniyam-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4584-po-postanovleniyam-prokuratury-goroda-elisty-glavnyj-vrach-bu-rk-respublikanskaya-bolnitsa-im-p-p-zhemchueva-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-zakonodatelstva-o-pozharnoj-bezopasnosti