Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В г. Барнауле осуждена местная жительница, пытавшаяся мошенническим путем похитить более миллиона рублей у работодателя при увольнении

02 марта 2016 года


Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Юлия Дорохова, приговором районного суда осуждена бывшая сотрудница акционерного общества за попытку хищения денежных средств предприятия на сумму 1252497, 45 рублей в качестве выходного пособия при увольнении.

Судом установлено, что осужденная при увольнении предоставила руководству юридического лица заведомо подложные документы, дающие право на получение выходного пособия в размере совокупного годового дохода за последние 12 месяцев, предшествующих дате увольнения.

Осужденная вину в совершенном преступлении не признала, однако, суд на основании совокупности собранных по делу доказательств пришел к выводу о наличии в ее действиях состава преступления.

Действия виновной квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402804-v-g-barnaule-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_g-_barnaule_osugdena_mestnaja_gitelnica-_pytavshajasja_moshennicheskim_putem_pohitit_bolee_milliona_rubley_u_rabotodatelja_pri_uvol.html