Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Женщине за неуплату алиментов детям отменена отсрочка отбывания наказания и назначено реальное лишение свободы

25 февраля 2016 года


Мировой судья Заводского района г. Кемерово вынес обвинительный приговор женщине за неуплату алиментов двум детям, ей отменена отсрочка отбывания наказания, назначенная ранее за сбыт наркотиков.

В 2013 году 28-летняя кемеровчанка была осуждена за приготовление к сбыту наркотиков. Суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста, то есть до 2027 года.

Однако женщина не исполняла родительские обязанности: с сентября 2014 до ноября 2015 года не платила алименты двум детям, задолженность по алиментам составила 168 тысяч рублей. В связи с этим в отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, также ей отменена отсрочка отбывания наказания, и присоединено наказание по предыдущему приговору. Окончательно назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу из зала суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400760-jenschine-za-neuplatu-alimentov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4215521.htm