Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жительница Сарапула украла 60 тысяч рублей для организации собственной свадьбы

19 февраля 2016 года


Прокуратура города Сарапула утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Юлии Герасимик (Чалихиной), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Предварительным следствием установлено, что 3 января 2016 года обвиняемая, работая в помещении «Кафе-бар», воспользовавшись тем, что кассир заведения оставила свою сумку около барной стойки и вышла, похитила из портмоне, находящегося в сумке, денежные средства в сумме 60000 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб.

В дальнейшем все похищенные денежные средств девушка потратила на организацию собственной свадьбы: приобрела свадебное платье, продукты питания, спиртное, арендовала помещение.

Уголовное дело направлено в Сарапульский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может быть назначено за данное преступление составляет до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/399558-jitelnitsa-sarapula-ukrala-60.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zhitelnitsa-sarapula-ukrala-60-tysyach-rublej-dlya-organizatsii-sobstvennoj-svadby