Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 февраля 2016 года Жительница Сарапула украла 60 тысяч рублей для организации собственной свадьбы

Прокуратура города Сарапула утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Юлии Герасимик (Чалихиной), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Предварительным следствием установлено, что 3 января 2016 года обвиняемая, работая в помещении «Кафе-бар», воспользовавшись тем, что кассир заведения оставила свою сумку около барной стойки и вышла, похитила из портмоне, находящегося в сумке, денежные средства в сумме 60000 рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб.

В дальнейшем все похищенные денежные средств девушка потратила на организацию собственной свадьбы: приобрела свадебное платье, продукты питания, спиртное, арендовала помещение.

Уголовное дело направлено в Сарапульский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может быть назначено за данное преступление составляет до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости