Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Двое несовершеннолетних жителей г.Болохово осуждены за убийство сверстника

12 февраля 2016 года


Киреевский районный суд вынес обвинительный приговор несовершеннолетним жителям г.Болохово 16-летнему А. и 17-летнему Д.

Суд признал А. и Д. виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ- убийство - умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что ранним утром 09.03.2015 года А. и Д., вступив в предварительный сговор об убийстве несовершеннолетнего Р., к которому испытывали личную неприязнь, гуляя в городском парке вместе с Р., напали на него и нанесли ему, поочередно, множественные (55) колото-резанные ранения, имевшимся у них ножом. От полученных ран Р. скончался на месте происшествия от острой кровопотери.

Приговором суда назначено наказание 16-летнему А. в виде лишения свободы на срок 6 лет 5 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, 17-летнему Д. - в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/393925-dvoe-nesovershennoletnih-jiteley-gbolohovo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kireevsk/23821/