Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 февраля 2016 года Двое несовершеннолетних жителей г.Болохово осуждены за убийство сверстника

Киреевский районный суд вынес обвинительный приговор несовершеннолетним жителям г.Болохово 16-летнему А. и 17-летнему Д.

Суд признал А. и Д. виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ- убийство - умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что ранним утром 09.03.2015 года А. и Д., вступив в предварительный сговор об убийстве несовершеннолетнего Р., к которому испытывали личную неприязнь, гуляя в городском парке вместе с Р., напали на него и нанесли ему, поочередно, множественные (55) колото-резанные ранения, имевшимся у них ножом. От полученных ран Р. скончался на месте происшествия от острой кровопотери.

Приговором суда назначено наказание 16-летнему А. в виде лишения свободы на срок 6 лет 5 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, 17-летнему Д. - в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости