Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги направлено в суд уголовное дело в отношении 11 человек, пытавшихся похитить имущество ПАО «Калуганефтепродукт»

09 февраля 2016 года


Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 11 сотрудников публичного акционерного общества «Калуганефтепродукт». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Калужской области.

По версии следствия, в июне 2015 года, злоумышленники, работая в обществе в должности операторов товарных участков, машинистов технологических насосов, охранников и водителей, используя служебную машину, доставили на территорию предприятия пустые бочки и шланг с проводником для слива нефтепродуктов.

Наполнив бочки дизельным топливом на общую сумму более 90 тысяч рублей, вывезли их за территорию предприятия в гаражный бокс, где были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392787-prokuraturoy-goroda-kalugi-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-kalugi-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-11-chelovek,-pyitavshixsya-poxitit-imushhestvo-pao-«kaluganefteprodukt».html