Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2016 года Прокуратурой города Калуги направлено в суд уголовное дело в отношении 11 человек, пытавшихся похитить имущество ПАО «Калуганефтепродукт»

Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 11 сотрудников публичного акционерного общества «Калуганефтепродукт». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Калужской области.

По версии следствия, в июне 2015 года, злоумышленники, работая в обществе в должности операторов товарных участков, машинистов технологических насосов, охранников и водителей, используя служебную машину, доставили на территорию предприятия пустые бочки и шланг с проводником для слива нефтепродуктов.

Наполнив бочки дизельным топливом на общую сумму более 90 тысяч рублей, вывезли их за территорию предприятия в гаражный бокс, где были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости