Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о противопожарной безопасности в образовательном учреждении

09 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинского района в ноябре 2015 года обратилась в Ленинский районный суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к департаменту образования города, образовательному учреждению о понуждении к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Прокурорской проверкой исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности образования детей, установлены нарушения норм противопожарного законодательства в одном из детских садов Ленинского района.

Так, в помещениях образовательного учреждения не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты, а деревянные конструкции кровли здания не обработаны огнезащитным составом.

Решением Ленинского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Образовательное учреждение обязано устранить выявленные нарушения противопожарной безопасности, а департамент образования города профинансировать расходы на указанные работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392662-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narushenij-zakonodatelstva-o-protivopozharnoj-bezopasnosti-v-obrazovatelnom-uchrezhdenii