Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 февраля 2016 года Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о противопожарной безопасности в образовательном учреждении

Прокуратура Ленинского района в ноябре 2015 года обратилась в Ленинский районный суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к департаменту образования города, образовательному учреждению о понуждении к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Прокурорской проверкой исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности образования детей, установлены нарушения норм противопожарного законодательства в одном из детских садов Ленинского района.

Так, в помещениях образовательного учреждения не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты, а деревянные конструкции кровли здания не обработаны огнезащитным составом.

Решением Ленинского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Образовательное учреждение обязано устранить выявленные нарушения противопожарной безопасности, а департамент образования города профинансировать расходы на указанные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости