Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Михайловского района провела проверку

08 февраля 2016 года


Прокуратурой Михайловского района при осуществлении надзорной деятельности по вопросам исполнения лицензионного законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий для ветеринарного применения установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим продажу населению товаров для животных в магазине «Пушистик», расположенном на территории г. Михайлова, в том числе организована реализация лекарственных препаратов, применяемых для лечения животных и профилактики заболеваний животных, то есть деятельность в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных.

Указанная деятельность осуществлялась предпринимателем в отсутствие предусмотренной законом лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

По результатам проверки по факту осуществления предпринимателем предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в отношении последнего прокурором района возбуждено административное производство по части 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Для рассмотрения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности указанное административное производство направлено в Арбитражный суд Рязанской области и в настоящее время находится в его производстве.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/392397-prokuratura-mihaylovskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2313/