Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Вынесен приговор по уголовному делу о завышении стоимости ремонта кровель домов в Щелкино

27 января 2016 года


Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЭлитСтрой». На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 327 (подделка документов) УК РФ.

Напомним, нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки законности использования бюджетных средств. Установлено, что на основании договора с исполнительным комитетом Щелкинского городского совета обществом производился текущий ремонт кровель четырех жилых домов в г. Щелкино. Подрядчик в лице генерального директора с целью хищения денежных средств внес в акты приемки выполненных работ недостоверные сведения относительно их объема. Завышение стоимости выполненных работ составило 450 тыс. рублей.

Виновному назначено наказание в виде трех лишения свободы, которое применено условно.

Одновременно по результатам рассмотрения в суде гражданского дела подрядчика обязали безвозмездно устранить недостатки в разумный срок. Исполнение этого решения находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388637-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/vynesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-zavyshenii-stoimosti-remonta-krovel-domov-v-shchelkino