Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2016 года Вынесен приговор по уголовному делу о завышении стоимости ремонта кровель домов в Щелкино

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЭлитСтрой». На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 327 (подделка документов) УК РФ.

Напомним, нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки законности использования бюджетных средств. Установлено, что на основании договора с исполнительным комитетом Щелкинского городского совета обществом производился текущий ремонт кровель четырех жилых домов в г. Щелкино. Подрядчик в лице генерального директора с целью хищения денежных средств внес в акты приемки выполненных работ недостоверные сведения относительно их объема. Завышение стоимости выполненных работ составило 450 тыс. рублей.

Виновному назначено наказание в виде трех лишения свободы, которое применено условно.

Одновременно по результатам рассмотрения в суде гражданского дела подрядчика обязали безвозмездно устранить недостатки в разумный срок. Исполнение этого решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости