Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде гражданин Республики Литва предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу автодорожного надзора

25 января 2016 года


Заместитель прокурора Великого Новгорода Иван Бородулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Литва Витаса Черняускаса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, 3 ноября 2015 года старший государственный инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Новгородской области составил протокол о задержании транспортного средства марки «DAF» под управлением Черняускаса по ч. 2 ст. 11.29 КоАП РФ – осуществление международной автомобильной перевозки грузов при отсутствии разрешения на проезд на территории РФ.

С целью избежания административной ответственности, а также освобождения транспортного средства Черняускас передал старшему инспектору взятку в размере 70 тыс. рублей.

О данном факте старший инспектор сообщил в правоохранительные органы.

Вину в совершенном преступлении Черняускас признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387852-v-velikom-novgorode-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4443-v-velikom-novgorode-grazhdanin-respubliki-litva-predstanet-pered-sudom-za-dachu-vzyatki-dolzhnostnomu-licu-avtodorozhnogo-nadzora.html