Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 января 2016 года В Великом Новгороде гражданин Республики Литва предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу автодорожного надзора

Заместитель прокурора Великого Новгорода Иван Бородулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Литва Витаса Черняускаса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, 3 ноября 2015 года старший государственный инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Новгородской области составил протокол о задержании транспортного средства марки «DAF» под управлением Черняускаса по ч. 2 ст. 11.29 КоАП РФ – осуществление международной автомобильной перевозки грузов при отсутствии разрешения на проезд на территории РФ.

С целью избежания административной ответственности, а также освобождения транспортного средства Черняускас передал старшему инспектору взятку в размере 70 тыс. рублей.

О данном факте старший инспектор сообщил в правоохранительные органы.

Вину в совершенном преступлении Черняускас признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 18:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости