Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Заводской районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Терион+»

25 января 2016 года


Заводской районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Терион+» Игоря Доленко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Доленко, не исполнил обязанность работодателя в части обеспечения подготовки рабочих мест для безопасного производства строительных работ и проведения инструктажа и проверки у работников знаний требований охраны труда.

В результате Л., осуществляя прием кирпичей на выносной строительной площадке, расположенной на 11 этаже строящегося многоквартирного дома, потерял равновесие и упал вниз. От полученных травм Л. скончался на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Игоря Доленко и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, Доленко лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в организациях, производящих строительные и ремонтные работы сроком на 2 года.

Приговор взаконную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387837-zavodskoy-rayonnyiy-sud-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4705